Siegerliste Pool-Billard-Club Molbergen  2019
Pokal Turnier am 17.und 18. August 
Einzel Verein
 1. John Blacklaw   PBV Visselhövede  
 2.   Jan-Felix Liebermann   MBS Werdohl  
 3.   Gilliano Smit   BSG Osnabrück
 4.   Michael Ruwe   BSG Osnabrück
 5.   Klaus Hebestreit   BSG Osnabrück
 6.   Philip Rüthemann   BSG Osnabrück
7.   Ralf Zielske   PBC Queue Jungs Cloppenburg
 8.   Michael Kampers   BC Bramsche  
 9.   Wolfgang Zumbrägel-Sen   PBC Molbergen
10.   Jonas Calefice   MTV Tostedt  
11.   Andreas Allrich-Sen   BC Lange Bande Hamm
12.   Roger Grzesko   PBC Queue Jungs Cloppenburg
13.   Kevin Rother   HFC Billard  
14.   Marc Löchte   1.PBC Rheine  
15.   Thomas Ahlmann   BC Gelb Blau Bockum Hövel
16.   Reinhard Tönnies-Sen   PBC Molbergen
17.   Alexander Brand   MBS Werdohl  
18.   Patrick Mosal   Pool Devils Neu Anspach
19.   Moritz Venker   1.PBC Rheine  
20.   Jörg Ernst-Sen   PBV Visselhövede
21.   Rene Barving   VdP Paderborn  
22.   Benjamin Elfert   PBC Queue Jungs Cloppenburg
           
Mannschaft
1 Sieger   Berlin 2 Berlin
2 Sieger   PBSC Wesel 1 PBSC Wesel  
3 Sieger   Die Deichkinder BC Fortuna  
4 Sieger   Die Therapeuten  BSG Osnabrück
5 Sieger   BC Gelb Blau Bockum Hövel 1 BC Gelb Blau Bockum Hövel
6 Sieger   Sauber Jochen  Pool Devils Neu Anspach
7 Sieger   8-Balls  Rüthemann  & Co. Team
8 Sieger   Die Pussys EBC Shooters Emden
9 Sieger   Jogys Gang  PBV Delmenhorst
10 Sieger   PBV Visselhövede  PBV Visselhövede
11 Sieger   Die Forken  Lippstädter Billard Verein
12 Sieger   Keep Calm and Amish BC Bramsche  
13 Sieger   Bevor du fragst Arbeiter PBC Molbergen
14 Sieger   Gegen uns hätten wir auch verloren  GVO Oldenburg
15 Sieger   Molmoor PBC Molbergen
 
Endergebniss: 3 zu 1 Berlin 2
Damen-Mannschaft Crazy Ladys    2. Trostrunde
1. Damen-Pokal Manuela Wengler-Da GVO Oldenburg 3. Hoffnungsrunde
2. Damen-Pokal Monika Niehaus-Da BC Dissen 3. Hoffnungsrunde
Schüler-Pokal Sajan Schröter-Sch BC Herne Stamm 4. Hoffnungsrunde
Jugendpokal Jacques Wollschläger-Jug BC Bramsche 4. Hoffnungsrunde
1. Senioren-Pokal     Wolfgang Zumbrägel-Sen PBC Molbergen   9. Platz
2. Senioren-Pokal   Andreas Allrich-Sen BC Lange Bande Hamm 11. Platz
Endspiel Einzel: John Blacklow - Jan-Felix Liebermann
John Jan-Felix
0 : 1
1 : 1 Schiedsrichter fürs Endspiel
1 : 2 Carsten Becker von GVO Oldenburg
2 : 2
3 2